指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何在照片中设置为保留原片传输到MAC
2026-04-24 21:33:16
1、首先,在iPhone14这里找到这个就是传输到MAC或PC这个属性。
2、接着,即可在这里看到默认为自动传输。
3、那么,此时即可在这里选择为保留原片的方式传输。
相关推荐
iphone怎样启动优化图片
阅读量:123
icloud满了怎么办
阅读量:132
共享相簿怎么关闭邀请
阅读量:100
icloud怎么取消自动续费
阅读量:119
苹果共享相簿的优缺点
阅读量:122
猜你喜欢
西部数据移动硬盘怎么样
电脑上怎么录音
如何制作辣椒油
如何申请支付宝
疤痕灵效果怎么样
西彭生活网
如何批量删除qq好友
如何度过大学生活
诗婷露雅化妆品怎么样
山东生活帮
猜你喜欢
生活需要挫折
如何选择婴儿奶粉
case是什么意思
诠释是什么意思
如何战胜自己
华为手机进水怎么处理
理性是什么意思
吉利丁片是什么
心脏不好如何调理
第一产业第二产业第三产业是什么