指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置苹果手机小圆点?
2026-04-23 07:49:23
1、打开手机,打开“设置”,点击“通用”。
2、点击“辅助功能”,找到“辅助触控”。
3、开启“辅助触控”开关即可。
4、借助小圆点进行功能设置,保护手机按键。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:57
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:172
iphone锁屏界面怎么打开控制中心?
阅读量:136
iPhone手机如何降低白点值
阅读量:92
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:136
猜你喜欢
劳资是什么意思
什么后人乘凉
意象是什么意思
偏僻的意思
fbi是什么意思
博爱是什么意思
第六套人民币什么时候发行
什么叫题材股
无声无息的意思
遮瑕膏什么牌子好
猜你喜欢
红颜的意思
什么是开元盛世
error是什么意思
一字千金的意思
lpr是什么意思
student是什么意思
最近香港发生什么事
什么是秒杀
癸水是什么意思
激荡的意思