指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭关注了我的专栏的消息通知提醒
2026-04-23 11:57:19
1、打开知乎主界面。
2、点击右下角“我的”选项。
3、点击右上角的图标进入设置页面。
4、点击设置页面的消息设置选项。
5、点击关注了我的专栏。
6、点击关闭消息通知提醒右侧的开关。
相关推荐
微博怎么设置定时发微博
阅读量:184
Giga Circle分享文章与视频赚钱
阅读量:166
微博如何屏蔽用户。
阅读量:81
海洋沉积物检测是什么?
阅读量:107
老年人手脚麻木是怎么回事?
阅读量:45
猜你喜欢
怎么做螃蟹
工作流程怎么写
蔄怎么读
扫描仪怎么用
英雄联盟语音怎么开
婴儿鼻子不通气怎么办
结肠炎怎么治
红烧鲤鱼怎么做
怎么调理内分泌失调
英语怎么拼
猜你喜欢
咳血是怎么回事
苹果6s怎么设置铃声
怎么画动漫人物的眼睛
脸上起皮怎么办
火锅蘸料怎么调
电容笔怎么用
鼻子出血怎么回事
qq邮箱怎么发邮件
心脏扩大是怎么回事
泰拉瑞亚怎么钓鱼