指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书APP如何开启接收消息通知?
2026-05-11 02:08:54
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择左上角【箭头位置】点击进入;
3、第三步
找到【推送通知】点击进入。
4、第四步
勾选【接收消息通知】开启,即可。
相关推荐
起点读书app推送消息通知如何关闭?
阅读量:149
起点读书怎么关闭消息通知
阅读量:103
起点读书APP如何查看关注消息通知
阅读量:98
起点读书怎么开启接收消息通知
阅读量:166
起点读书APP怎么关闭消息通知
阅读量:173
猜你喜欢
kbps是什么意思
rss是什么
老坛酸菜的腌制方法
turkey是什么意思
全蝎养殖
翡翠和玉有什么区别
info是什么意思
gs是什么
豆豉是什么
桂林有什么特产
猜你喜欢
什么是挂号信
什么是财付通
什么名字最好听
缓存是什么意思
什么是seo
url什么意思
imagine是什么意思
carry是什么意思英语
什么是人均可支配收入
足球运动员