指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团如何屏蔽商家消息
2026-04-22 12:42:07
1、首先,在美团界面的右上角位置点击其设置按钮
2、然后,点击消息通知设置按钮
3、接着,点击互动消息按钮
4、最后,打开消息免打扰功能就可以屏蔽商家消息了
相关推荐
怎样拉黑美团商家
阅读量:86
美团怎么拉黑商家
阅读量:92
如何拉黑美团外卖的店
阅读量:162
美团外卖如何把商家设置黑名单
阅读量:73
美团如何屏蔽商家
阅读量:71
猜你喜欢
松花蛋怎么做
千分尺怎么用
小孩呕吐怎么办
dnf徽章怎么取下来
玻璃胶怎么用
贷款怎么贷
怎么看自己的电脑配置
鱼尾纹怎么去除
c盘格式化会怎么样
怎么做鱼丸
猜你喜欢
高尔夫怎么样
cf斗地主怎么玩
米粉肉怎么做
怎么消除痘印
无线键盘怎么连接
微信拉黑后怎么恢复
身上出现小红点是怎么回事
怎么做生意
九阳电饭煲怎么样
怎么会爱上你