指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏如何打开麦克风
2026-04-24 22:26:15
1、首先打开苹果手机的【控制中心】确保包含【屏幕录制】功能
2、从屏幕下方向上滑动显示出控制键,长按录屏按钮
3、点击下方麦克风使其变为红色的打开状态
4、再点击【开始录制】既可以边录屏边录音了
相关推荐
苹果手机录屏怎么录带有声音
阅读量:61
苹果手机录屏时怎样才能录到声音
阅读量:65
iPhone录屏如何把声音录进去
阅读量:38
苹果录屏怎么录声音
阅读量:22
苹果录屏时怎样才能录到声音
阅读量:142
猜你喜欢
腱鞘炎是怎么引起的
羽毛球用英语怎么说
木瓜银耳汤的做法
京东白条怎么关闭
怎么安慰失去亲人的人
产妇食谱大全及做法
狗怎么画
苹果为什么会变色
丸美化妆品怎么样
电脑为什么很卡
猜你喜欢
怎么折纸船
grade怎么读
鸡蛋羹怎么做
转氨酶高是怎么回事
麻辣香锅的做法视频
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
after怎么读
女生为什么喜欢夹腿
芎怎么读
被蜜蜂蛰了怎么处理