指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机麦克风权限在哪里开启
2026-04-23 10:25:35
1、打开手机内的“设置”。
2、下拉找到需要更改麦克风权限的APP并点击。
3、在界面内,找到“麦克风”一项。
4、将“麦克风”后的开关打开即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机麦克风禁用怎么解开
阅读量:158
苹果手机麦克风突然不能用了
阅读量:164
苹果手机麦克风权限不显示怎么办
阅读量:123
苹果手机麦克风设置在哪里
阅读量:191
ios麦克风权限不见了
阅读量:24
猜你喜欢
脚后跟痛是怎么回事
刮胡刀怎么用
罗志祥怎么了发生了什么事
上火牙疼怎么办
电脑怎么设密码
叉子用英语怎么说
宝马x3怎么样
过敏体质怎么改善
微信群里怎么拍一拍
烈风自行车怎么样
猜你喜欢
孕妇感冒怎么办
波浪线怎么打
怎么建立微信群
首先用英语怎么说
小米手机怎么root
脸上起红疙瘩怎么回事
手指头脱皮是怎么回事
怎么瘦双下巴
怎么把图片缩小
力博得电动牙刷怎么样