指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphon13怎么开启画中画
2026-04-22 13:31:33
1、进入手机主页,选择设置,如下图所示;
2、进入设置,选择通用,如下图所示;
3、进入通用,选择画中画,如下图所示;
4、在画中画页面,点击打开即可。
相关推荐
苹果13微信通话悬浮窗怎么开?
阅读量:169
iPhone手机怎么打开便捷访问
阅读量:104
iPhone12手机如何设置启用便捷访问功能?
阅读量:62
苹果6怎么分屏
阅读量:176
苹果13悬浮窗怎么打开?
阅读量:59
猜你喜欢
头发稀少怎么变浓密头发
怎么算生辰八字
怎么去除黑眼圈
孕妇牙齿痛怎么办
菠菜怎么炒
善草纪护肤品怎么样
飞鸽电动车怎么样
脚扭了怎么办
打孔器怎么用
简介怎么写
猜你喜欢
动脉硬化怎么办
感冒喉咙痛怎么办
防冻液怎么加
猜拳怎么玩
考试考砸了怎么办
手机很卡怎么办
你怎么舍得让我的爱流向海
孕妇发烧怎么办
榆树盆景怎么养
土豆丝怎么做好吃