指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机指纹如何设置
2026-04-22 03:53:59
1、点击进入“设置”界面,在设置界面中找到“触控ID与密码”这一选项。
2、输入密码。
3、进入界面后,点击界面中的“添加指纹”这一项。
4、根据提示把指纹放到主屏幕按钮上进行指纹录入即可。
相关推荐
苹果手机如何设置指纹解锁?
阅读量:36
苹果手机指纹解锁怎么设置
阅读量:133
苹果手机怎么设置指纹
阅读量:147
苹果手机怎么设置指纹密码
阅读量:76
苹果手机指纹在哪里设置
阅读量:78
猜你喜欢
刘湛秋简介
怎么炒黄金
灵山大佛旅游攻略
苹果4怎么升级
右臂发麻是怎么回事
营养早餐搭配
3d定制女仆2攻略
桃花岛旅游攻略
中医怎么治湿疹
臧克家简介
猜你喜欢
鳄梨怎么吃
冰点脱毛怎么样
怎么练习英语口语
全麦面包减肥
福建东山岛旅游攻略
红烧牛腩的家常做法
梦幻西游新手攻略
奥利司他胶囊减肥效果怎样
白色羽绒服搭配
扬州旅游景点攻略