指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么调节文本转语音中的语速?
2026-04-30 13:08:22
1、首先打开手机设置中的【辅助功能】,再点击【无障碍】选项。
2、进入到【无障碍】列表中,点击【文本转语音】。
3、在【文本转语音】中,点击如下图所示的旋钮,左右拖动即可调节了。
相关推荐
番茄时钟如何添加待办
阅读量:143
高邮湖芦苇荡景区有哪些特色美食小吃
阅读量:108
微信软件进入微信读书之后在哪刷新页面
阅读量:111
Word2003怎么同时打开多个文档
阅读量:38
处理器英文缩写
阅读量:43
猜你喜欢
肺不好怎么调理
怎么追女孩
欧派电动车怎么样
怎么快速长高
影驰显卡怎么样
税率怎么算
水溶性彩铅怎么用
脸上斑怎么消掉
耳机怎么煲机
怎么改qq密码
猜你喜欢
怎么找回wifi密码
网上怎么交违章罚款
惠普打印机怎么安装
宝宝发烧怎么物理降温
眼睛模糊是怎么回事
手机怎么挣钱
手发麻是怎么回事
美乐家怎么样
白带发绿是怎么回事
血管堵塞怎么治疗