指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何用共享单车?
2026-04-21 16:41:01
1、打开微信,点击发现,找到小程序,点击进入,如下图所示。
2、进入小程序之后,看到摩拜单车的小程序,点击进去,如下图所示。
3、点击扫码开锁,就可以使用共享单车了,如下图所示。
相关推荐
微信怎么扫共享单车?
阅读量:106
怎样通过微信或者支付宝骑共享单车
阅读量:115
微信如何免押金骑共享单车
阅读量:64
骑共享单车通过微信如何扫码
阅读量:174
怎么用微信骑共享单车
阅读量:120
猜你喜欢
诛仙手游攻略
重生攻略手札
大闹天宫简介
去上海旅游攻略
蓝色搭配
新加坡历史简介
身上静电太多怎么办
拉萨攻略
淘宝新品标签怎么弄
怎样减肥
猜你喜欢
生完孩子怎么减肥
晚间西红柿减肥法
爱情攻略粤语
掌柜攻略
永久山地车怎么样
战争与和平简介
凤凰旅游攻略
碧螺春怎么泡
松山湖攻略
我的世界怎么造飞机