指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么把软件移到sd卡
2026-04-29 01:25:14
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着点击选择列表的【应用和服务】进入。
3、然后点击选择【存储】选项。
4、最后点击更改存储位置为【SD卡】即可。
相关推荐
红米手机怎么把软件移到sd卡
阅读量:52
小米手机怎么把应用移到sd卡
阅读量:79
红米手机怎么把软件移到sd卡
阅读量:22
红米手机如何将文件从手机移到内存卡里
阅读量:68
红米手机怎么把下载的软件安装到sd卡上
阅读量:24
猜你喜欢
脂蛋白高说明什么
什么叫三资企业
与世隔绝的意思
凯旋的意思
什么是暗疮
苏州有什么好吃的
悄无声息的意思
生普洱茶的功效与作用
身不由己什么意思
世故什么意思
猜你喜欢
complicated什么意思
let it be什么意思
always是什么意思
雷厉风行的意思
低聚果糖的作用
close是什么意思
不负韶华只争朝夕的意思
什么是工程机
送什么礼物给女朋友
淡妆浓抹总相宜的意思