指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
比伴陪玩如何开启新消息通知
2026-04-23 20:14:48
1、点击
比伴陪玩APP的图标
2、选择点击页面右下角的
我
3、点击页面菜单中的
设置
4、点击设置页面中的
消息提醒
选项
5、找到并点击消息提醒页面中的
新消息通知
6、
将新消息通知的开关开启
即可
相关推荐
冰箱边条里面发黑怎么清洗
阅读量:162
品试葡萄酒需要用到三种感觉
阅读量:58
谷歌浏览器设置自定义字体French Script MT
阅读量:120
王者荣耀怎么获取韩信
阅读量:24
蝙蝠聊天版本号如何查看
阅读量:196
猜你喜欢
抢车位怎么赚钱快
黄油怎么吃
论文注释怎么加
怎么让皮肤变白
青豆怎么做好吃
开始用英语怎么说
荠菜怎么吃
芈月怎么读
qq怎么解冻
美团外卖骑手怎么加入
猜你喜欢
孕妇贫血怎么补
同比下降怎么算
欢乐斗地主怎么开好友房
怎么写信的格式
十字绣怎么绣
自动更新怎么关闭
凯迪拉克xts怎么样
香椿怎么做好吃
我的世界怎么圈地
怎么增强记忆力