指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在soul里将新消息提醒设置为震动
2026-05-09 10:03:12
1、在手机桌面打开soul,点击右下角“自己”,页面跳转后,点击右上角“设置”。
2、进入新页面,点击“新消息通知”。
3、进入新页面,将“震动”后面的按钮滑动至绿色。
相关推荐
Soul APP怎么开启新消息通知时震动提醒?
阅读量:156
Soul缓存怎么清除
阅读量:90
soul怎么屏蔽通讯录好友
阅读量:106
Soul怎么开启主页展示夸夸墙功能?
阅读量:175
soul怎么把星球调出来
阅读量:29
猜你喜欢
noodles怎么读
喝酒后头疼怎么办
心慌是怎么回事
业之峰装饰公司怎么样
仝卓事件怎么回事
苹果手写怎么设置
日语谢谢怎么说
海鱼怎么做好吃
我的世界火把怎么做
根号3等于多少怎么算
猜你喜欢
股骨头坏死怎么治疗
dream怎么读
血压压差大是怎么回事
平安银行怎么样
牙痛怎么办快速止痛
身体乳怎么用
胎盘怎么吃
会议总结怎么写
仙人掌怎么养
奶昔怎么做