指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么下载鸿蒙系统
2026-05-06 09:39:54
1、首先打开我的华为
2、再点击升级尝鲜
3、然后点击立即尝鲜
4、然后选择自己的机型,再点击报名公测
5、然后下载描述文件即可
相关推荐
怎么注销华为帐号(如何把华为帐号销户)
阅读量:195
华为手机系统怎样更新到EMUI11?
阅读量:161
鸿蒙桌面图片怎么设置
阅读量:179
华为账号无法正常登陆怎么办?
阅读量:160
华为手机怎么修改帐号名
阅读量:194
猜你喜欢
什么意思用英语怎么说
什么是马克杯
六一散的功效与作用
什么空调最好
期货知识
丁香茶的作用与功效
染发什么颜色好看
什么是奇数和偶数
家庭防火安全知识
酒精的作用
猜你喜欢
体育运动项目
kitty什么意思
省略号的作用是什么
用什么可以解开所有的谜
别太放肆没什么用
爆菊花什么意思
什么是有机奶
化学选修四知识点总结
有关安全的知识
shmily什么意思