指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么打开互动屏保?
2026-04-28 23:16:34
1、首先打开手机中的设置。
2、在设置里面点击显示按钮。
3、进入显示界面后,点击更多显示设置。
4、之后点击互动屏保。
5、在互动屏保界面将互动屏保右侧的开关打开。
6、最后选择互动屏保的图片。
相关推荐
华为mate40智慧语音如何唤醒使用
阅读量:175
鸿蒙系统双击亮屏功能怎么设置
阅读量:41
荣耀30pro+手机如何调整休眠时间?
阅读量:95
华为鸿蒙系统如何关闭锁屏功能
阅读量:157
荣耀50怎样关闭熄屏显示
阅读量:33
猜你喜欢
1975年出生是什么命
什么是3d打印
老公生日送什么
高冷什么意思
complete什么意思
米饭配什么菜好吃
tpm是什么意思
主任科员是什么级别
人上人是什么字
蝉养殖
猜你喜欢
中国什么时候登月
vcd是什么意思
粉瘤是什么
居委会属于什么单位
什么真美作文
复合维生素b片
做披萨需要什么材料
银行借记卡是什么意思
什么人始终不敢洗澡
维生素片