指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
原生安卓系统怎么浏览查找手机上的文件?
2026-05-04 09:31:03
1、点击打开设置。
2、页面滑动下来。
3、找到存储设备和USB,点击打开。
4、点击下方的浏览。
5、进入后就会看到手机的文件夹列表了。
6、点击进入要查看的目录就可以了。
相关推荐
如何快捷安装PS5教程
阅读量:169
电脑版迅雷如何开启全速下载
阅读量:164
LOL手游盲僧怎么原地w
阅读量:32
win7系统一拖二设置显示?
阅读量:102
Win10设置特定名称文件属性
阅读量:59
猜你喜欢
什么是快乐
icc是什么
哈利路亚是什么意思
烊化兑服是什么意思
读万卷书行万里路什么意思
pc机是什么
结婚十年是什么婚
勇敢的反义词是什么
金骏眉属于什么茶
spc是什么意思
猜你喜欢
文胸是什么
cc是什么意思
kiss是什么意思
隶属关系是什么意思
码农是什么意思
91年属什么
cng是什么意思
越位是什么意思
报告编号是什么
86年属什么