指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
体脂秤怎么连接蓝牙和手机?
2026-04-26 03:31:38
1、首先在手机上打开【华为健康app】。
2、在app中,点击下方的【设备】。
3、在【设备】界面,点击【添加设备】。
4、进入后,等待扫描完成,点击体重秤添加即可使体重秤与手机连接起来了。
相关推荐
体脂秤怎么连接手机
阅读量:167
体脂秤怎么连接手机
阅读量:134
体脂秤二维码丢了怎么连接手机
阅读量:90
体脂秤怎么连接手机
阅读量:64
体脂秤怎么连接手机
阅读量:126
猜你喜欢
either怎么读
枇杷膏怎么熬制
贝拉米奶粉怎么样
腰椎病怎么治疗
阳痿早泄怎么调理
万用表怎么测电流
水淀粉怎么调
怎么删除qq好友
哦怎么组词
元宵怎么煮
猜你喜欢
自行车变速器怎么调
百香果怎么保存
喉咙干燥怎么办
that怎么读
五线谱怎么看
血脂稠怎么调理
排骨汤怎么做好吃
白癜风怎么治
脱机工作怎么解除
做包子怎么发面