指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机,如何关闭微信视频通话美颜效果?
2026-04-22 17:24:35
1、手机上点击【设置】
2、在【设置】中,往下翻找到【其他设置】
3、在其他设置中找到并点击【视频通话美颜】
4、将【微信】按钮往右滑动,按钮由绿色变成灰色即关闭成功,如图所示
相关推荐
vivo手机如果关闭微信美颜功能
阅读量:162
OPPO手机怎样关闭视频通话美颜
阅读量:25
微信视频通话的美颜怎么关
阅读量:89
微信视频怎么关掉美颜
阅读量:69
oppo手机原相机美颜怎么取消
阅读量:136
猜你喜欢
月经不调是怎么回事
怎么钓黑鱼
简单好吃的家常菜
乐姓氏怎么读
喝酒不醉的方法
豆腐干怎么做好吃
窗户隔音的最佳方法
指南者怎么样
减肥最有效的方法
熬中药的正确方法
猜你喜欢
茄子怎么做好吃
灭菌方法
现代诗歌大全
羹怎么写
胎儿脐带绕颈一周怎么办
神木林怎么加点
治疗脚气的最佳方法
水果简笔画图片大全
香辣虾的家常做法
整人方法