指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米相机背景虚化怎么弄
2026-04-21 19:38:57
1、在小米相机中上滑页面。
2、选择【人像】功能。
3、进入人像功能模式,进行拍照。
4、拍摄完成后,照片会自动虚化人像后的背景。
相关推荐
小米手机怎么抠图换背景
阅读量:158
小米手机相机专业模式教程
阅读量:135
小米13拍照教程
阅读量:50
怎样设置小米手机照人像时“背景模糊”
阅读量:23
小米手机专业模式拍照参数大全
阅读量:106
猜你喜欢
怎么画五角星
毕业论文结论怎么写
腰疼怎么办怎么解决
窗帘怎么挂
怎么学习粤语
英雄联盟怎么进不去
手机黑屏是怎么回事
摔伤了怎么办
新鞋磨脚后跟怎么办
微信怎么打电话
猜你喜欢
目标顾客描述怎么写
ong怎么读
淡奶油怎么保存
电容笔怎么用
阿拉斯加怎么养
切辣椒辣手怎么办
干百合怎么吃
代理服务器怎么设置
怎么去色斑
微博怎么拉黑人