指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子医保卡怎么使用
2026-04-22 12:25:09
1、在微信城市服务界面里,点击医保综合。
2、在医保综合界面里,点击医保电子凭证。
3、进入医保电子凭证界面,点击下方立即使用按钮,就可以使用电子医保卡了。
相关推荐
微信电子医保卡怎么申请办理
阅读量:22
个人电子医保卡怎么申请
阅读量:172
怎样激活电子医保卡
阅读量:124
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:101
电子社保卡怎么办理
阅读量:41
猜你喜欢
怎么写入党申请书
怎么煮面
屏幕键盘怎么打开
经常头疼是怎么回事
怎么让头发长得快
中短发怎么扎好看
信用卡怎么用最划算
电脑发热严重怎么办
说梦话怎么治
驱动怎么安装
猜你喜欢
怎么变胖
报表怎么做
宝宝受凉呕吐怎么办
可转债转股怎么操作
马蹄怎么做好吃
飞机杯怎么清洗
柚子茶怎么做
电脑桌面密码怎么设置
人类一败涂地怎么联机
怎么煮玉米