指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么设置桌面时间
2026-04-21 18:46:06
1、打开手机,长按桌面空白处,点击【添加小部件】。
2、在“支持小部件应用”旁边点击全部,点击【安卓小部件】。
3、在【时钟】和【天气】下方选择一种样式,点击即可添加到桌面。
相关推荐
红米手机桌面的时间和天气不见了怎么办
阅读量:123
小米手机如何在桌面添加时间
阅读量:73
小米手机如何在桌面添加时间
阅读量:179
小米手机桌面怎么添加天气
阅读量:104
小米手机桌面时间不见了怎么设置
阅读量:180
猜你喜欢
一朵玫瑰代表什么
谭维维什么歌好听
私募是什么意思
龟裂的意思
lotion是什么意思
官家是什么意思
收讫是什么意思
阿飞正传讲的是什么
什么是太阳风
ep是什么意思
猜你喜欢
much是什么意思
脍炙人口的意思
rpc是什么意思
深户有什么好处
什么手游最火
锅盖头适合什么脸型
幼稚是什么意思
ipqc是什么意思
温存是什么意思
颐养天年的意思