指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果新手机如何导入旧手机照片
2026-04-22 11:18:32
1、点开隔空投送页
打开苹果通用页,进入“隔空投送”界面。
2、点击所有人
在隔空投送中,选择“所有人”选项。
3、隔空投送导入新手机
在相簿中,将照片“隔空投送”到新手机即可导入。
相关推荐
苹果手机怎么把照片导入新手机
阅读量:118
iphone照片怎么传到另一个手机
阅读量:142
苹果手机照片怎么传到另一个手机
阅读量:148
iphone相册迁移到新iphone
阅读量:134
旧iphone的照片怎么导入新iphone?
阅读量:136
猜你喜欢
皮肤过敏瘙痒怎么办
减肥粉
空调扇怎么用
女装搭配技巧
喝牛奶减肥吗
怎么在方框里打对勾
东华软件怎么样
云水谣攻略
重装机兵2重制版攻略
照片太大怎么缩小
猜你喜欢
减肥期间可以吃的零食
酸奶减肥
迪卡侬自行车怎么样
西裤搭配
减肥方法
南通旅游攻略
qq消息怎么群发
快乐英文怎么写
集分宝怎么获得
png格式怎么打开