指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机显示sim卡已锁定怎么解除
2026-05-04 13:42:12
1、
点击蜂窝网络
选择设置内的蜂窝网络选项。
2、
点击号码
选择下方的号码进入。
3、
点击SIM卡PIN码
选择下方的SIM卡PIN码选项。
4、
关闭PIN码
将SIM卡PIN码关闭即可。
相关推荐
苹果sim卡被锁了怎么解决?
阅读量:155
苹果手机电话卡被锁定了的解除方法
阅读量:51
苹果手机开机提示SIM卡已锁定
阅读量:27
运营商锁 sim卡已锁如何解锁
阅读量:194
苹果手机sim卡锁定怎么解除
阅读量:44
猜你喜欢
微信号怎么改第二次
鼻子里面干疼结痂是怎么回事
小狗吸尘器怎么样
卵巢功能衰退怎么调理
我的世界地牢怎么找
鸡怎么做
房贷利息怎么计算
三菱发动机怎么样
年假怎么算
微信怎么加好友
猜你喜欢
微信怎么解除限制
农行k宝密码忘了怎么办
碗莲怎么种
幻境迷宫怎么走
移动硬盘怎么用
拉面怎么做
怎么办理社保卡
英雄联盟怎么截图
耳朵进水出不来怎么办
微信置顶语怎么设置