指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机助手怎么设置
2026-04-23 20:27:38
1、在手机设置菜单中点击【小布助手】。
2、点击【语音】选项。
3、点击语音唤醒,开启【长按电源键0.5秒唤醒】即可使用语音或电源键唤醒小布。
相关推荐
OPPO手机怎样添加桌面插件
阅读量:160
OPPO手机如何设置在桌面显示应用图标
阅读量:106
OPPO Find X2 快应用如何使用?如何添加到桌面
阅读量:80
oppo手机桌面布局怎么设置
阅读量:42
oppo手机设置字体的步骤
阅读量:113
猜你喜欢
朝花夕拾是什么意思
砥砺前行是什么意思
c反应蛋白偏高说明什么
什么是假药
家用烤箱什么牌子好
盐水洗脸有什么好处
上皮细胞是什么意思
我国最早的中医学专著是什么
维度是什么意思
宝宝什么时候断奶最好
猜你喜欢
尿常规检查什么
中水是什么水
simple是什么意思
national是什么意思
doll是什么意思中文
什么是二手烟
万劫不复是什么意思
uninstall是什么意思
怀念啊我们的青春啊是什么歌
唯物主义是什么意思