指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么录制一条语音备忘录
2026-04-24 07:00:51
1、打开软件,在第一个页面长按+号;
2、点击话筒按钮,进入录音界面;
3、点击实心圆按钮开始录语音,再次点击结束录制,录制完成“上传”;
4、在编辑页,你可以写下相关文字描述,点击“保存”即可。
相关推荐
vivo录音机如何设置
阅读量:113
怎么录制微信语音通话 实时对双方聊天声音录音
阅读量:192
手机录屏怎么把声音一起录进去
阅读量:196
iPhone13如何打开语音备忘录
阅读量:196
怎么调出手机录屏的声音
阅读量:83
猜你喜欢
静脉曲张怎么弄
lob发型
离职原因怎么说合适
聚拢的近义词是什么
知道的近义词
怎么过生日
竭力的近义词
邓丽君怎么去世的
怎么提高英语听力
小栗旬发型
猜你喜欢
round函数怎么用
巨大的近义词
脚麻怎么回事
通报怎么写
怎么调分辨率
怎么了解一个人
南京市博物馆
博物馆学
怎么删除用户
手机导航怎么用