指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么更换下载目录
2026-04-24 07:25:08
1、在网易云音乐首页,点击菜单。
2、在菜单界面,点击设置。
3、在设置界面,点击设置下载目录。
4、出现选项,点击存储卡2。
5、出现选项,点击转移,这样就更改下载目录成功。
相关推荐
网易云音乐如何修改默认的下载目录
阅读量:180
网易云音乐如何把歌曲直接下载到手机上?
阅读量:167
网易云音乐怎么修改下载目录
阅读量:46
网易云下载的音乐在哪个文件夹
阅读量:156
如何使用网易云音乐下载歌曲至本地?
阅读量:125
猜你喜欢
病毒感冒
内疚的近义词
手机序列号怎么查
迷惑的近义词
顺丰运费怎么算
坐着怎么瘦腿
圆寸发型图片
黎明的近义词
怎么日批
石原里美发型
猜你喜欢
网速慢怎么回事
简单发型扎法
率领的近义词
肛周湿疹怎么治疗
怎么唱
手机丢了怎么找回来
怎么解手机锁屏密码
鄂尔多斯博物馆
吩咐的近义词
伍六七之最强发型师