指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么举报别人发布的动态
2026-04-22 02:57:28
1、
点击三点图标
先进入手机QQ好友动态页面,选择动态后点击右侧的…图标。
2、
点击举报
在好友动态弹出来的内容里点击举报。
3、
再点击确定
在新的内容里选择举报的原因后点击确定。
相关推荐
qq聊天背景怎么设置
阅读量:125
qq怎么删除表情包
阅读量:170
qq加好友怎么设置问题回答
阅读量:39
qq背景图怎么设置
阅读量:25
qq如何设置聊天背景全部
阅读量:168
猜你喜欢
cute是什么意思英文
生日快乐的祝福语
梨型脸型适合什么发型
投影仪什么牌子最好
r级电影是什么意思
做销售什么行业好
黑洞是什么意思
孟婆汤是什么意思
荷包蛋的蛋黄什么时候戳破才好
猝不及防是什么意思
猜你喜欢
scoop是什么意思
峨眉山月歌的意思
什么是汗血宝马
death是什么意思
有什么办法减肥
内疚的意思
苹果下载软件用什么
倾注的意思
西服什么品牌好
胭脂大结局是什么样的