指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么查看微信的版本
2026-04-23 07:40:51
1、首先打开微信,点击下方的我
2、然后在个人界面点击设置,打开设置功能列表
3、然后点击关于微信
4、在关于微信界面就可以看到微信的版本了
5、点击下方的检查更新就可以知道有没有新的版本要更新了
相关推荐
中考成绩验证码怎么生成
阅读量:62
快对软件中怎么关闭取词自动发音开关?
阅读量:94
腾讯视频tv版怎么安装到电视
阅读量:177
手机屏幕不亮怎么回事
阅读量:171
英菲尼迪Q60车辆雾灯调节方法
阅读量:94
猜你喜欢
大力是什么
什么水果含维生素c
教师节给老师送什么礼物好
蚂蚁花呗是什么意思
什么叫应届毕业生
shift是什么键
运动后肌肉酸痛
princess什么意思
用盐洗脸有什么好处
shock是什么意思
猜你喜欢
安德玛运动鞋
爆菊是什么意思
气短是什么原因
一瞬间的近义词是什么
本息是什么意思
野外烧烤需要准备什么
如何补充维生素d
打喷嚏代表什么
维生素c的水果
糖醋萝卜的腌制方法