指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为服务号怎么退出
2026-04-23 21:26:22
1、
双指向内收
在华为手机的屏幕页面,双指向内收。
2、
点击桌面设置
在下方点击桌面设置。
3、
关闭智能助手
在桌面设置页面,将智能助手的开关关闭即可将华为服务号(负一屏)退出。
相关推荐
如何让i管家显示流量详情
阅读量:168
华为手机设置智慧语音【来电语音播报】开关?
阅读量:148
华为手机怎么关闭WLAN断开自动使用数据网络
阅读量:27
华为手机音乐应用怎么添加歌曲如何智能关闭
阅读量:172
短信不能及时收到或者是无法收到怎么处理
阅读量:32
猜你喜欢
猜谜游戏大全
轮胎品牌标志大全
儿童节手抄报内容大全
3d快捷键命令大全
魔法咒语大全
实习周记大全
老舍简介
鲫鱼汤的做法大全
奔驰a级怎么样
九龙虫怎么养
猜你喜欢
鬼故事大全
蜂蜜怎么储存
铃木雨燕怎么样
老熟妇牲交大全视频中文
小孩吐奶怎么回事
产权到期怎么办
板报花边图案大全
生死狙击怎么刷金币
二四六天天好彩精选资料大全
在家怎么健身