指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机桌面小组件怎么设置
2026-05-18 23:17:32
1、在手机桌面向右滑动,进入到小组件界面,下拉滑到底部,点击编辑。
2、选择减号可以删除小组件,以添加小组件为例,选择小组件,点击添加小组件即可添加。
3、添加后界面,点击完成即可。
相关推荐
苹果手机锁屏界面怎么添加小组件
阅读量:171
iphone双击背面截屏
阅读量:145
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:129
苹果手机轻点背面怎么没反应
阅读量:89
苹果手机桌面搜索怎么关闭
阅读量:114
猜你喜欢
3d是什么意思
单位性质是什么
什么牌子的自行车好
什么改变了我作文
什么粉底液好用
文房四宝指什么
日皮是什么意思
钙片什么时间吃最好
什么是胸推
纵横交错的意思是什么
猜你喜欢
鼓励运动员的稿子
南柯一梦什么意思是什么
成都有什么好吃的
cvv是什么意思
鼠目寸光是什么意思
什么可以去痘印
px是什么
什么是超链接
给老师送什么礼物好
肉鸽养殖