指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
相机闪光灯怎么关
2026-04-25 08:51:31
1、在手机上打开相机。
2、在相机界面可以看到一个黄色的闪电标志,这个就代表相机的闪光灯是打开状态,点击左上角的闪光灯按钮。
3、在闪光灯设置选项中,点击关闭。
4、这样就可以将相机的闪光灯关闭了。
相关推荐
手机相机闪光灯怎么关闭
阅读量:186
闪光灯怎么关
阅读量:141
华为闪光灯拍照怎么关
阅读量:148
手机拍照太暗怎么设置
阅读量:48
手机相机亮度怎么调
阅读量:180
猜你喜欢
酱油鸡的做法
牛肉火锅做法
分付微信怎么开通
旮旯怎么读
孙悟空怎么画
对虾的做法大全
甲醛超标怎么办
小腹疼痛是怎么回事
揩怎么读音
螃蟹的做法大全家常
猜你喜欢
咖喱虾的做法
芦笋的家常做法
电脑蓝屏怎么解决
扁桃体发炎怎么办最简单的方法
小白菜的做法大全
淮山排骨汤的做法
鸡腿怎么做好吃又简单
苹果怎么下载软件
肉皮冻的家庭简单做法
怎么画动漫人物