指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么锁屏
2026-04-23 09:08:37
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、进入到页面中选择点击【触控】。
3、找到页面中的【辅助触控】选项。
4、选择一种自动操作方式,勾选为【锁定屏幕】即可。
相关推荐
iphone13怎么一键锁屏
阅读量:177
苹果13怎么锁定屏幕
阅读量:37
iPhone13如何配置叠层为无
阅读量:56
苹果13怎么截屏方法
阅读量:106
苹果13手机屏幕按键怎么设置
阅读量:177
猜你喜欢
旅游图片
大学生旅游
波浪号怎么打
孕妇可以吃红菇吗
山西运城旅游景点
中午睡不着怎么办
投简历邮件正文怎么写
福建武夷山旅游攻略
小孩烫伤怎么办
跳绳可以减肥吗
猜你喜欢
昌平旅游
新西兰旅游签证
梅州旅游
奉贤海湾旅游区
哈弗h6质量怎么样
孕妇可以吃薯片吗
武义旅游
葡萄籽可以吃吗
四川旅游攻略
暑假旅游