指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置语音和视频通话提醒
2026-04-29 10:31:52
1、首先我们打开微信,在我的界面点击【设置】。
2、接着进入设置里边点击【新消息通知】。
3、然后我们找到【语音和视频通话提醒】设置提醒即可。
相关推荐
如何做炖羊腿
阅读量:149
洋葱炒羊肉怎么做
阅读量:82
酸菜羊肉怎么做
阅读量:100
什锦火锅的制作方法是什么
阅读量:175
怎么做虎皮辣椒
阅读量:79
猜你喜欢
东阿阿胶怎么吃
下巴长痘痘是怎么回事
红酒开瓶后怎么保存
假性近视怎么办
怎么练劈叉
板书设计怎么写
新鞋磨脚后跟怎么办
贫困生申请书怎么写
胃火大口臭怎么办
大连医科大学怎么样
猜你喜欢
金山毒霸怎么彻底删除
怎么发红包
内扣怎么打理
视频怎么截图
怎么画动漫人物的头发
大舌头怎么办
怎么样提高记忆力
肝血管瘤怎么治疗
iphone怎么改字体
失眠是怎么引起的