指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子没银行卡怎么收微信红包
2026-04-22 09:12:06
1、
点击服务功能
进入微信服务功能。
2、
点击右上角三点进入支付设置功能
选择点击右上角三点进入支付设置功能。
3、
点击实名认证功能
选择点击实名认证功能。即可进行收取红包。
相关推荐
未成年无银行卡微信怎么收红包
阅读量:79
小孩微信不绑银行卡怎么支付
阅读量:149
微信未成年收不了钱怎么办
阅读量:109
小孩没有银行卡怎么绑定微信
阅读量:100
未成年微信支付没有银行卡号怎么办
阅读量:195
猜你喜欢
蒜泥怎么做
怎么考驾照
黑枸杞怎么吃
王者荣耀怎么改实名认证
怀孕便秘怎么办
怎么钓鱼
怎么算油耗
消糜栓怎么用
猪脚怎么做好吃
口腔溃疡严重怎么办
猜你喜欢
corner怎么读
我的世界漏斗怎么做
个人交社保怎么交
鱼怎么做好吃又简单
怎么治灰指甲
数独怎么玩
折扣怎么算
跋扈怎么读
住房公积金怎么提取
u盾证书怎么下载