指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
X70 Pro+怎么设置闹钟只在星期六星期天响?
2026-04-26 06:18:20
1、在手机的桌面上找到闹钟图标并进入--点击设置好的闹钟--进入“更多设置”界面;
2、在更多设置界面--点击“重复”--选择“自定义”--自定义提醒周期选择星期六以及星期天即可。
相关推荐
闹钟怎么设置每周一次响铃提醒
阅读量:39
荣耀手机闹钟如何设置周一到周五定时提醒起床?
阅读量:28
闹钟设置中怎样自定义节假日设置
阅读量:164
闹钟怎么设置每天提醒
阅读量:137
华为手机闹钟怎么设成每天都响
阅读量:122
猜你喜欢
老年人失眠怎么办
怎么改善毛孔粗大
木瓜怎么做好吃
哑铃的正确锻炼方法
有番号怎么下载
成都好吃的地方推荐
腰椎滑脱的锻炼方法
西安有什么好吃的
卵巢囊肿的治疗方法
增高方法
猜你喜欢
锆石怎么读
糯米酒的酿制方法
代码大全
丸子汤的家常做法
成长记录袋怎么做
家常炖鲤鱼
成语大全 四字成语解释
现金流量表的编制方法
乳腺纤维瘤的治疗方法
广场舞视频大全2020年最火广场舞