指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高途课堂怎么关闭观看时长提醒?
2026-04-24 18:32:16
1、首先打开高途课堂后,点击右下角我的;
2、然后在我的页面点击右上角的设置选项;
3、接着在设置页面,点击护眼设置选项;
4、最后在护眼设置页面,将“观看时长提醒”后的开关关闭。
相关推荐
高途课堂怎么关闭观看时长提醒?
阅读量:89
高途课堂怎么关闭观看时长提醒?
阅读量:68
高途课堂怎么关闭观看时长提醒?
阅读量:86
高途课堂怎么开启观看时长提醒
阅读量:135
高途课堂观看时长提醒怎么开
阅读量:138
猜你喜欢
手机银行有什么用
欧元什么时候正式诞生
什么是混循环小数
什么人每天靠运气赚钱
wind是什么意思
双一流大学是什么意思
什么饮料健康
dual是什么意思车上的
逗比是什么意思
石女是什么意思
猜你喜欢
苟且是什么意思
evan什么意思
槟榔有什么作用
找工作上什么网站
then是什么意思
逆战手游什么时候出
dp是什么意思
一言九鼎的意思
皈依是什么意思
智能手表有什么功能