指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音的同城展示功能
2026-04-29 02:20:51
1、首先,点击右上角的“更多菜单”图标。
2、点击底部的“设置”按钮。
3、点击“隐私设置”菜单。
4、点击“同城展示”功能菜单。
5、底部弹出窗口,点击后面的开关,关闭即可。
相关推荐
抖音怎么关闭同城展示
阅读量:161
如何把抖音首页的同城去掉
阅读量:177
抖音怎么关闭同城展示作品和位置
阅读量:26
抖音上面一排同城和商城怎么关掉
阅读量:181
抖音怎么关闭同城展示功能
阅读量:180
猜你喜欢
出纳是做什么的
缄默是什么意思
饥荒曼德拉草有什么用
两不愁三保障是什么
m站是什么
stdev是什么意思
什么海没有水
买运动鞋
熟视无睹是什么意思
标新立异是什么意思
猜你喜欢
出现的反义词是什么
燕子掌的养殖方法
预科班是什么意思
妖机是什么意思
肠胃不好喝什么茶
b12维生素
bean是什么意思
fool什么意思
回家的路很长什么歌
电子狗是什么