指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡在医院怎么用
2026-05-02 04:15:19
1、首先,在支付宝首页点击市民中心
2、接着,点击办事大厅
3、然后,在市民中心首页点击医保
4、接着,点击电子医保卡
5、最后,在我的医保界面点击出示付款码进行缴费即可
相关推荐
如何查询社保卡制卡进度
阅读量:115
如何使用支付宝上的电子社保卡
阅读量:86
社保卡银行账户怎么激活
阅读量:29
支付宝怎样查看医保余额
阅读量:87
小孩绑定大人医保卡怎么使用
阅读量:104
猜你喜欢
老板整体厨房怎么样
如何更改桌面图标大小
辞职后医保怎么办
长筒靴怎么搭配
死刑如何执行
pt是什么意思
淘宝店铺如何装修
如何判断得了抑郁症
电脑没有声音了怎么回事
如何消除静电
猜你喜欢
如何做贺卡
如何制作文件夹
掮客是什么意思
剪报怎么做
男人如何延长时间
莱克吸尘器怎么样
什么是爱
如何去爱
漂流瓶怎么写
玉蝶怎么养