指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑开机显示节电模式怎么更改?
2026-04-30 01:28:36
1、打开菜单,搜索“控制面板”。
2、在弹出的界面点击“声音和硬件”。
3、接着选择“电源”、“选择电源计划”。
4、在电池指示器上显示的计划里面勾选“平衡”。
相关推荐
电脑进入省电模式黑屏怎么取消
阅读量:60
电脑节能模式怎么解除?
阅读量:178
电脑怎么退出节电模式?
阅读量:37
台式机开机黑屏显示节电模式怎么办
阅读量:78
电脑节电模式出现黑屏怎么办
阅读量:183
猜你喜欢
few怎么读
怎么查微信注册时间
dnf怎么玩
微信怎么删好友
手心脚心痒怎么回事
ps怎么画曲线
怎么算八字
怎么做网站
cad怎么标注文字
榕树盆景怎么养
猜你喜欢
怎么止血
尺子英语怎么读
橄榄油怎么用
带鱼怎么处理干净
我感动天感动地怎么感动不了你
古代人怎么避孕
怎么练出腹肌
开始用英语怎么说
林肯怎么样
降落伞怎么做