指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么消除绿色框?
2026-05-01 02:40:18
1、点击“设置”,选择“智能辅助”。
2、弹出页面点击“无障碍”选项。
3、点击“TalkBack”,关闭选项后面的开关。
4、弹出提示框,点击“确定”即可去除绿色框。
5、总结如下。
相关推荐
华为手机绿框怎么关闭
阅读量:47
华为手机怎么消除绿色框
阅读量:96
华为手机屏幕有绿色框怎么回事?
阅读量:163
华为手机屏幕出现绿框怎么取消
阅读量:159
华为出现绿框怎么关
阅读量:125
猜你喜欢
文件夹怎么加密
我的世界水桶怎么做
美度手表怎么样
saw怎么读
大骨头怎么做好吃
舌苔厚白是怎么回事
没有身份证怎么坐飞机
葡萄用英语怎么说
平安车险怎么样
璩怎么读
猜你喜欢
威露士洗衣液怎么样
东北大学怎么样
微信朋友圈怎么转发
怎么取消流量套餐
下腰怎么练
甲醛怎么去除
pdf文件怎么编辑
咖喱饭怎么做
社保卡怎么办
莲子怎么吃