指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美图秀秀怎么修改照片的比例大小
2026-04-21 20:55:16
1、点击打开美图秀秀。
2、点击左上角【相机】。
3、点击照相界面顶部照片比例。
4、这时候会出现几种比例大小,按照大小比例可以选择9:16、1:1。
相关推荐
美图秀秀怎么设置图片尺寸
阅读量:128
手机美图秀秀怎么改变图片比例
阅读量:196
怎样利用美图秀秀调整图片的大小(之一)
阅读量:162
如何用美图秀秀修改图片尺寸
阅读量:116
美图秀秀app如何调整图片的尺寸
阅读量:144
猜你喜欢
彐怎么读
为什么脸上会长粉刺
翟怎么读拼音
吴秀波事件是怎么回事
文竹叶子发黄怎么挽救
口腔溃疡怎么办最快愈合
醴陵怎么读
were怎么读
八宝饭怎么做
昱字怎么读
猜你喜欢
居住证明怎么开
新生儿感冒鼻塞怎么办
桂花糕的做法家常做法
痛经怎么缓解
眩晕症怎么治疗
遗书怎么写
朔怎么读
蜜枣的做法
征信怎么查
尿酸偏低是怎么回事