指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么把别人的号码加入黑名单
2026-04-23 03:39:58
1、点击手机桌面的“设置”图标。
2、在设置列表中找到“电话”选项。
3、选择“来电阻止和身份识别”。
4、在列表中点击“阻止联系人”。
5、在通讯录中选择要阻止的联系人即可阻止该号码的来电了。
相关推荐
微信加入黑名单怎么恢复?
阅读量:29
木瓜萝卜木耳排骨汤
阅读量:88
vivo手机怎么把黑名单的联系人重新拉出来
阅读量:62
华为手机微信黑名单如何面
阅读量:148
怎么查看通讯录黑名单里的联系人
阅读量:118
猜你喜欢
改姓名需要什么手续
girl是什么意思
什么面膜比较好
金科玉律的意思
繁荣昌盛的意思是什么意思
顾的意思
三里屯有什么好玩的
生涯的意思
什么电饭锅好
稚子弄冰古诗的意思翻译
猜你喜欢
誓言的意思
莘莘学子的意思
什么基金
报酬的意思
拉皮条是什么意思
叶公好龙是什么意思
学步鞋什么牌子好
并行不悖的意思
排气扇什么牌子好
菩提心是什么意思