指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机24小时制怎么设置
2026-04-21 18:39:24
1、打开手机设置,选择“系统管理”。
2、选择“日期和时间”选项。
3、此时手机日期显示的是12小时制。
4、将“使用24小时格式”打开,手机时间就会变成24小时制。
相关推荐
速卖通怎么申报平台活动
阅读量:28
在哪可以找到花呗的结清证明?
阅读量:94
快速贴墙砖的技巧
阅读量:111
他趣怎么禁止接收陌生人消息
阅读量:50
异界事务所如何制作装备
阅读量:125
猜你喜欢
铎是什么意思
青云志什么时候更新
此情可待成追忆 只是当时已惘然什么意思
留恋的意思
水调歌头的意思
一丝不苟是什么意思
屏息敛声的意思
恩惠的意思
本人成分填什么
买笔记本电脑要注意什么
猜你喜欢
规格型号是什么意思
欲擒故纵是什么意思
耄耋是什么意思
冰山一角的意思
暮江吟的意思
修订是什么意思
mro是什么意思
妇科b超能检查出什么
纤细的意思
国字脸适合什么眉形