指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么添加vivo手机桌面贴纸
2026-04-27 20:35:26
1、手指长按手机桌面。
2、软件跳出弹框,点击同意。
3、点击马上连接图标。
4、在原子组件处,点击对应的贴纸。
5、手指上下拖拽,预览贴纸详情,点击其中一个。
6、这样即可成功添加桌面贴纸。
相关推荐
vivo手机如何混搭背景
阅读量:65
vivo手机如何设置桌面小部件?
阅读量:139
vivo怎么换主题不改变图标
阅读量:143
vivo手机如何设置锁屏显示原子组件
阅读量:124
怎么设置vivo手机桌面贴纸样式
阅读量:34
猜你喜欢
什么牌子的电烤箱好
托福考试带什么
狰狞的意思
斑驳是什么意思
噱头的意思
淘宝上卖什么最赚钱
毁灭的意思
ova是什么意思
艾灸盒什么材质的好
dn15是什么意思
猜你喜欢
囫囵吞枣是什么意思
什么是财务报表
地毯的意思
一不做二不休的意思
精神矍铄的意思
打卡机什么牌子好
york是什么意思
igm阳性是什么意思
beyond什么意思
improve是什么意思