指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果计步器在哪里打开?
2026-04-23 09:58:31
1、点开浏览伐盲页
打开苹果健康应用,进入“浏览”界面。
2、点击健身记录
在浏览页中,打开“健身记录”页面。
3、打开计步器
在健扯畜宿身记录中,点击“步数”选项即秤脾为开启计步器。
相关推荐
苹果手机自带的跑步计数功能在哪里
阅读量:29
苹果手机计步器在哪
阅读量:41
苹果手机的计步功能在哪里?
阅读量:125
iPhone手机怎么开始自带的跑步计数功能
阅读量:62
苹果手机健康数据怎么设置
阅读量:89
猜你喜欢
引言怎么写
小猫不吃东西怎么办
电信卡怎么查流量
王翦怎么死的
小米手机怎么root
血迹怎么洗干净
森林怎么联机
撮怎么读
小米nfc功能怎么用
嘴干是怎么回事
猜你喜欢
怎么测胸围
脸上长色斑怎么办
微信的字体大小怎么调
抽筋是怎么回事
中秋节英语怎么说
石榴怎么剥
怎么注册拳头账号
婴儿腹泻怎么治疗
心得怎么写
肌腱炎怎么治疗