指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑端怎么批量清除指定的聊天记录?
2026-05-05 05:09:00
1、打开微信电脑端,打开窗口左下角的设置选项。
2、点击通用设置中的“存储空间管理”。
3、点击打开聊天数据后方的“管理”。
4、勾选需要清理的聊天记录,点击“清理”即可。
相关推荐
电脑微信怎么一键删除全部聊天记录
阅读量:179
微信电脑版如何一次性清空聊天记录?
阅读量:164
怎样一键清空微信电脑端所有聊天记录
阅读量:118
怎么把电脑微信的部分聊天数据删除
阅读量:194
#新人打卡#如何一次性清空电脑版微信的聊天记录
阅读量:70
猜你喜欢
脚臭怎么回事
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
文殊菩萨心咒怎么念
发烧38度怎么办
起亚福瑞迪怎么样
深圳怎么样
论文题目怎么写
孕妇羊水多怎么办
玫瑰精油怎么用
疙瘩汤的面疙瘩怎么做
猜你喜欢
点读笔怎么用
蚜虫怎么防治
影音先锋怎么用
仝怎么读音
西北大学怎么样
大病医保怎么办理
怎么赠送好友qq会员
问道法宝怎么升级
十三香怎么用
眼睛痛是怎么回事