指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何解决华为手机插入耳机后音量乱跳?
2026-04-30 23:00:26
1、用指甲轻轻抠开耳机。
2、取出线路板,会发现背面有 四个触点。
3、剪刀剪下一小块透明胶带,将其粘到线路板上,将触点保护起来即可。
4、总结如下。
相关推荐
耳机自己调音量是怎么办
阅读量:102
为什么耳机声音突然变小了
阅读量:47
怎么禁止耳机控制音量
阅读量:77
用蓝牙耳机打电话对方听不到声音
阅读量:135
如何关闭耳机线控
阅读量:152
猜你喜欢
唯品会客服怎么联系
糜烂生活手抄本
狮子的生活习性
自律是什么意思
404是什么意思
梦见老虎是什么意思
让青春吹动了你的长发是什么歌曲
如何成为基金经理
如何屏蔽短信
海带怎么煮烂
猜你喜欢
上海房产税如何计算
如何收缩脸部毛孔
小米智能生活
最生活
便秘怎么调理吃食疗
st是什么意思
基金定投怎么样
如何加快新陈代谢
女生生活照片
达内会计培训怎么样