指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么打开悬浮球
2026-04-21 14:39:31
1、在手机桌面上,点击打开“设置”图标。
2、在设置界面中,选择并点击“通用”。
3、点击“辅助功能”,选择“辅助指控”。
4、将“辅助指控”按钮开启,即可打开悬浮球。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么开启悬浮球
阅读量:196
iphone手机悬浮球在哪里开启
阅读量:122
苹果悬浮球怎么设置
阅读量:61
苹果13怎么设置悬浮球
阅读量:132
苹果13如何切换应用
阅读量:118
猜你喜欢
西沙群岛旅游
重庆工商职业学院怎么样
承德旅游攻略必玩的景点
子宫移位怎么治疗
孕妇感冒可以喝姜汤吗
植物僵尸怎么打
管家婆怎么用
工会经费怎么缴纳
旅游目的地
拔牙后多久可以吃饭
猜你喜欢
闭嘴英文怎么说
磐安旅游
毕棚沟旅游
南阳理工学院怎么样
春雨的特点
在线旅游
桌面背景怎么设置
智慧旅游平台
天池山风景区
黑翼之巢老一怎么单刷