指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在微信上自己缴纳社保的操作方法
2026-04-25 18:15:57
1、第一步,我们进入到微信后,选择主界面底部的城市服务;
2、第二步,我们在新跳转菜单栏中,选择右下角的城市服务图标;
3、第三步,我们在城市服务列表中,选择右侧的社保缴费,就可以了
相关推荐
社保以后不交了怎么转农保
阅读量:93
医保断交又赶上住院怎么办
阅读量:135
徐州社保-异地社保转入徐州需要什么材料?
阅读量:50
工商银行交医保怎么交
阅读量:49
同时参加了职工医保和新农合医保,怎么办?
阅读量:147
猜你喜欢
栀子花的养殖方法
参差不齐是什么意思
愿意的近义词是什么
91年是什么命
录取通知书什么时候发
1.8td是什么意思
你在烦恼什么
冰柜什么牌子好
滑石粉是什么
目炎读什么
猜你喜欢
什么的启示作文
爬山是什么意思
拉伸运动
糖化血红蛋白是什么
一二九运动
养殖项目
wps功能是什么
两个c是什么牌子
苹果笔记本什么系统
昙花什么时候开